Архивы за месяц Ноябрь, 2013

Электронные накопители

Принцип работы электронного синхротрона основана, на том же, что и протонные. Хотя благодаря важной особенности в плане технического отношения они гораздо проще протонных. По этой причине дальнейшее увеличение энергии никак не связанно с значительным увеличением скорости, а электронные синхротроны способны работать во время фиксированной частоты ускоряющего напряжения, в случае инжекции пучка с энергией близкой 10МэВ.

Цилиндрические ускорители

Лоуренс и Ливингстон Есть довольно экономичный и элегантный метод ускорения пучка многократной передачи ему маленьких порций энергии. С помощью мощного магнитного поля пучки заставляют двигаться в направлении круговой орбиты, а также много раз преодолевать один и тот же маршрут ускоряющего промежутка. В 1930 голу такой метод был реализован впервые Лоуренсом и Ливингстоном в циклотроне, который […]

Линейные ускорители

Применение высокоточных полей в многокаскадных ускорителях основывается на изменении этого поля во времени и пространстве. В зависимости от изменения положения в пространстве, напряженность поля может меняться, т.е происходит распределения полей в пространстве с фазовой скоростью. А это значит, что частицы способны двигаться так, что локальное поле движется в пространстве, а следовательно и частицы ускоряются под […]

Основной принцип работы ускорителя частиц

Установка ускоритель частиц Установка, производящая направленные пучки электронов при помощи магнитного поля, которое превышает в разы тепловую энергию, называется ускорителем частиц. Во время ускорения значительно возрастает скорость частиц, которая достигает иногда значений близких скорости света. Много маленьких частичных ускорителей используют в наше время в медицине, а также промышленности.

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях, администрация не несет ответсвенности за их содержание.