Архивы за месяц Май, 2013

Ученые думают, что адронный коллайдер сломал сам Бог

Перед запуском Большого адронного коллайдера ученые предположили, что создать темную материю мешает сам Бог, потому как все их усилия обречены на провал. Перед очередной попыткой запуска Большого адронного коллайдера серьезные ученые высказали предположение, что довольно часто возникающие проблемы и неполадки у ЦЕРН — это что-то большее, чем просто совпадение.

Коллайдер против Эйнштейна

Новость о том, что на Большом адронном коллайдере удалось разогнать нейтрино до скорости, которая превышает скорость света, научным миром было встречено с большой осторожностью. Опровергнуть самого Эйнштейна — это совсем не шутка. Физики, которые работали в рамках проекта OPERA, практически 3 года фиксировали невероятный факт. Пучок нейтрино, «отправляемый» из расположенного в ЦЕРНе суперпротонного синхротрона — […]

В Большом адронном коллайдере зафиксированы «неопознанные падающие объекты»

В Большом адронном коллайдере (БАК) с лета фиксируются какие-то необъяснимые потери в пучках части протонов, которые сопровождаются ростом энерговыделения. Об этом сообщает сайт  «Элементы» со ссылкой на доклад одного из руководителей, проводимых на БАК экспериментов Роджера Бейли. Неожиданное увеличение энерговыделения, первый раз произошло в июле 2010 года.

Большой адронный коллайдер представляет опасность для Планеты

Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) уже почти что готов ввести в строй ускоритель ядерных частиц невообразимой мощности – БАК (большой адронный коллайдер). Большинство людей, еще абсолютно не имеет никакого представления о сути дела. ЦЕРН – крупнейшая в мире организация по ядерным исследованиям (за которой стоит НАТО). Управляют программой ЦЕРНа страны НАТО. К проекту БАКа подключили […]

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях, администрация не несет ответсвенности за их содержание.