Архивы за месяц Апрель, 2013

Приемник БАК: «охотник» за темной материей

Благодаря физикам со всего мира величайший проект в истории всего человечества уже в скором времени станет реальностью. Грядет завершение работы над проектом международного линейного коллайдера. Его прямой целью является изучение свойств темной материи и одновременно других элементарных частиц. Длина ILC (Международного линейного коллайдера) будет равной 31 км. Длина Большого адронного коллайдера составляет 27 км.

Бозон Хиггса

Команда CERN 4 июля 2012 года обнаружила неуловимую частицу на БАК. Она полностью соответствовала мнениям физиков на счет бозона Хиггса. Журналисты присвоили название бозону «Частица Бога». Она отвечает за массу и помрачила все умы. Что это такое? для полного изучения придется построить еще не один коллайдер.

Темная материя

Майкл Тернер (космолог) на одной из последних конференций в институте, который занимается изучением космологической физики заявил, что представление о темной материи создало совершенно новую единую теорию. Все это привело к гипотезе слабо взаимодействующих частиц (вимпов). Частицы темной материи все таки могут быть обнаружены.

Ученые увидели смерть Вселенной после открытия бозона Хиггса

Астероиды и глобальное потепление с этого момента стали не так страшны. Сценарий конца света стал наиболее внезапным. В основе этого лежит та самая «божественная частица», доказательства существования которой были найдены прошлым летом. Многие ученые все еще не могут поверить, что нашли тот самый бозон Хиггса.

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях, администрация не несет ответсвенности за их содержание.